ライオンズマンション川崎大師公園南

  • 神奈川県川崎市川崎区観音一丁目

  • 京急大師線 / 川崎大師駅 徒歩14分

  • 1998年築 / 7階建 / 85戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.8
フェア

推定相場価格より1.9%割高

販価
3,498万円
57.6万円/㎡
相場
3,434万円
56.5万円/㎡
2,580
3,149
3,718
4,287
AI査定結果
推定相場価格
3,434万円
56.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,149万円〜3,718万円
51.8万円/㎡〜61.2万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズマンション川崎大師公園南
3,498万円(57.6万円/㎡)/ 2階 / 60.77㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は54.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,498万円57.6万円2階 60.77㎡ 3LDK西
2025/04/133,490万円54.2万円1階 64.35㎡ 2SLDK南東
2025/04/043,198万円54.5万円4階 58.71㎡ 2SLDK南西
2025/03/153,198万円54.5万円4階 58.71㎡ 2LDK+S西
2025/02/233,590万円55.8万円1階 64.35㎡ 2SLDK南東
2025/02/233,490万円54.2万円1階 64.35㎡ 2LDK
2025/02/143,080万円49.1万円3階 62.7㎡ 3DK南東
2025/02/103,080万円49.1万円3階 62.7㎡ 3LDK
2025/02/053,198万円54.5万円4階 58.71㎡ 3LDK南西
2025/01/293,280万円52.3万円3階 62.7㎡ 3LDK
2024/12/293,590万円55.8万円1階 64.35㎡ 2LDK+S
2024/12/073,280万円52.3万円3階 62.7㎡ 3DK南東
2024/09/163,190万円54.3万円3階 58.71㎡ 2LDK+S南西
2024/06/152,380万円37.0万円1階 64.35㎡ 3LDK
2024/01/192,998万円49.3万円4階 60.77㎡ 3LDK南西
2023/12/263,198万円52.6万円4階 60.77㎡ 3LDK西
2023/11/113,398万円55.9万円4階 60.77㎡ 3LDK南西
2023/10/014,490万円63.4万円3階 70.82㎡ 3LDK南東
2023/10/013,498万円57.6万円4階 60.77㎡ 3LDK南西
2023/09/294,690万円66.2万円3階 70.82㎡ 3LDK南東
2023/08/273,598万円59.2万円4階 60.77㎡ 3LDK南西
2023/06/303,698万円60.9万円4階 60.77㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は61.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ライオンズマンション川崎大師公園南
川崎市川崎区観音一丁目
川崎大師駅14分 3,498万円57.6万円60.773LDK2階 / 7階建 西199885RC
2024/02/16ナイスアーバン川崎八丁畷
川崎市川崎区下並木
八丁畷駅6分 3,490万円61.3万円56.942LDK3階 / 6階建 南東199539RC
2024/09/05ダイアパレスセンタースクエア川崎
川崎市川崎区日進町
川崎駅7分 4,280万円70.3万円60.93LDK2階 / 12階建 南西199844SRC
2023/08/24ネオマイム川崎本町
川崎市川崎区本町一丁目
京急川崎駅4分 4,380万円65.4万円66.932LDK+S2階 / 11階建 南西199835鉄骨造
2023/08/06ナビウス川崎駅前
川崎市川崎区本町一丁目
京急川崎駅5分 4,280万円63.7万円67.192SLDK7階 / 14階建 -200045SRC
2026/01/27レックス川崎ピラーズコート
川崎市川崎区日進町
八丁畷駅4分 4,380万円71.2万円61.513LDK4階 / 13階建 南東199970SRC
2026/01/11ダイアパレス川崎元木町
川崎市川崎区元木二丁目
八丁畷駅5分 2,750万円54.8万円50.162LDK2階 / 13階建 南東199585SRC
2024/05/24エンゼルパークサイド川崎
川崎市川崎区元木一丁目
川崎新町駅9分 4,098万円62.9万円65.12LDK+S2階 / 7階建 南西200255RC
2024/11/24アルカサル京町
川崎市川崎区京町二丁目
八丁畷駅17分 3,890万円57.3万円67.873LDK3階 / 7階建 南西199570SRC
2026/02/03コスモ川崎駅前通り
川崎市川崎区新川通
川崎駅12分 3,980万円65.4万円60.873LDK12階 / 12階建 南東199643SRC
2024/02/27ナイスアーバン川崎
川崎市川崎区貝塚二丁目
川崎駅12分 4,730万円69.3万円68.34LDK11階 / 13階建 南西199857SRC
2023/07/08グランイーグル川崎駅前通
川崎市川崎区新川通
川崎駅13分 3,890万円71.2万円54.672D・K+納戸×3階 / 10階建 南西199642SRC
2025/01/28コスモ京町エクシード
川崎市川崎区京町二丁目
川崎新町駅10分 3,280万円47.1万円69.623LDK6階 / 7階建 200262RC
2026/04/17クオス川崎ヴィーアリア
川崎市川崎区小田二丁目
川崎新町駅10分 4,598万円70.2万円65.492LDK+S6階 / 7階建 南東200381RC
2024/08/06クリオ川崎追分弐番館
川崎市川崎区大島上町
小田栄駅9分 2,380万円47.5万円50.071LDK1階 / 7階建 南西200246RC
2024/11/12ライフレビューステーションフロント川崎大師
川崎市川崎区大師駅前二丁目
川崎大師駅6分 2,950万円46.7万円63.143LDK5階 / 5階建 -200341RC
2025/07/07ナイスステージ川崎ウイング
川崎市川崎区大島上町
川崎駅10分 3,580万円53.7万円66.613LDK4階 / 7階建 西200258RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした